Il y aura 137 concurrentes pour la 7 ème édition de la Course By Le Tour. Qui pour succéder à Marianne Vos ? Elle même ?

Samedi 29 Août la 7ème édition de la Course By Le Tour s’élancera autour de Nice, voici les numéros de dossards des concurrentes.

CCC-Liv

  • 1 Vos Marianne (NED)
  • 2 Bertizzolo Sofia (ITA)
  • 4 Markus Riejanne (NED)
  • 5 Paladin Soraya (ITA)
  • 6 Rooijakkers Pauliena (NED)

Team Sunweb

  • 11 Kirchmann Leah (CAN)
  • 12 Henderson Anna (GBR)
  • 13 Jackson Alison (CAN)
  • 14 Labous Juliette (FRA)
  • 15 Lippert Liane (BEL)
  • 16 Mackaij Floortje (NED)

FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope

  • 21 Ludwig Cecilie Uttrup (DEN)
  • 22 Borgli Stine (NOR)
  • 23 Copponi Clara (FRA)
  • 24 Fahlin Emilia (SWE)
  • 25 Muzic Evita (FRA)
  • 26 Wiel Jade (FRA)

Mitchelton-Scott

  • 31 Van Vleuten Annemiek (NED)
  • 32 Allen Jessica (AUS)
  • 33 Brown Grace (AUS)
  • 34 Elvin Gracie (AUS)
  • 35 Roberts Jessica (GBR)
  • 36 Roy Sarah (AUS)

Rally Cycling

  • 41 Hosking Chloe (AUS)
  • 42 Doebel-Hickok Krista (USA)
  • 43 Franz Heidi (USA)
  • 44 Ganzar Leigh Ann (USA)
  • 45 Poidevin Sara (CAN)
  • 46 White Emma (USA)

Canyon Sram

  • 51 Niewiadoma Katarzyna (POL)
  • 52 Amialusik Alena (BLR)
  • 53 Barnes Hannah (GBR)
  • 54 Cromwell Tiffany (AUS)
  • 55 Pratt Jessica (AUS)
  • 56 Shapira Omer (ISR)

Trek-Segafredo

  • 61 Deignan Elizabeth (GBR)
  • 62 Hanson Lauretta (AUS)
  • 63 Longo Borghini Elisa (ITA)
  • 64 Plichta Anna (POL)
  • 65 Wiles Tayler (USA)
  • 66 Winder Ruth (USA)

Boels-Dolmans Cyclingteam

  • 71 Majerus Christine (LUX)
  • 72 Dhoore Jolien (BEL)
  • 73 Dideriksen Amalie (DEN)
  • 75 Unekene Lonneke (NED
  • 76 Van Den Bos Jip (NED)
  • 77 Van Den Broek-Blaak Chantal (NED)

Movistar Team Women

  • 81 Gutierrez Sheyla (ESP)
  • 82 Aalerud Katrine (NOR)
  • 83 Biannic Aude (FRA)
  • 84 Guarischi Barbara (ITA)
  • 85 Patino Paula (COL)
  • 86 Rodriguez Gloria (ESP)

Ceratizit WNT Pro Cycling Team

  • 91 Magnaldi Erica (ITA)
  • 92 Asencio Laura (FRA)
  • 93 Confalonieri Maria (ITA)
  • 94 Hammes Kathrin (GER)
  • 95 Santesteban Gonzales Ane (ESP)
  • 96 Viecili Lara (ITA)

Ale’BTC Ljubljana

  • 101 Bastianneli Marta (ITA)
  • 102 Boogaard Maaike (NED)
  • 103 Burak Eugenia (SLO)
  • 104 Guderzo Tatiana ( ITA)
  • 105 Trevisi Anna (ITA)
  • 106 Zigart Urska (SLO)

Valcar Travel&Service

  • 111 Balsamo Elisa (ITA)
  • 112 Campbell Teniel (TTO)
  • 113 Cavalli Marta (ITA)
  • 114 Persico Silvia (ITA)
  • 115 Pollicini Silvia (ITA)
  • 116 Sanguineti Maria (ITA)

Équipe Paule Ka

  • 121 Jorgensen Emma (DEN)
  • 122 Banks Elizabeth (GBR)
  • 123 Fisher-Black Niamh (NZL)
  • 124 Harvey Mikayla (NZL)
  • 125 Sperotto Maria Vittoria (ITA)
  • 126 Thomas Leah (USA)

Team Tibco Silicon Valley Banks

  • 131 Stephens Lauren (USA)
  • 132 Dixon Leah (GBR)
  • 133 Kessler Nina (NED)
  • 134 Malseed Shannon (AUS)
  • 135 Penuela Diana (COL)

Hitec Products Birk Sport

  • 141 Van Der Haar Lucy (GBR)
  • 142 Heine Vita (NOR)
  • 143 Kröger Mieke (GER)
  • 144 Lorvik Ingrid (NOR)
  • 145 Lutro Amalie (NOR)
  • 147 Richioud Greta (FRA)

Lotto Soudal Ladies

  • 151 Kopecky Lotte (BEL)
  • 152 Beekhuis Teuntje (NED)
  • 153 Christmas Danielle (GBR)
  • 154 Fidanza Arianna (ITA)
  • 155 Meertens Lone (BEL)
  • 156 Parkinson Abby-Mae (GBR)

Team Arkea

  • 161 Levenez Sandra (FRA)
  • 162 Allin Pauline (FRA)
  • 163 Becker Charlotte (GER)
  • 164 Curinier Léa (FRA)
  • 165 El Hayani Fatima (MAR)
  • 166 Verhukst Gladys (FRA)

Parkhotel Valkenburg

  • 171 Vollering Demi (NED)
  • 172 Buijsman Nina (NED)
  • 173 Kasper Romy ( GER)
  • 174 Nilsson Hanna (SWE)
  • 175 Swinkels Karlijn (NED)
  • 176 Van Den Burg Nancy (NED)

Astana Women Team

  • 181 Sierra Canadilla Arlenis (CUB)
  • 182 Baleisyte Olivija (MTU)
  • 183 Moreno Bianca ( COL)
  • 184 Pattaro Francesca (ITA)
  • 185 Ragusa Katia (ITA)
  • 186 Shekel Olga (UKR)

Charente Maritime Women Cycling

  • 191 Abgrall Noemi (FRA)
  • 192 Coutinho Alice (FRA)
  • 193 Grangier India (FRA)
  • 194 Lahaye Lucie (FRA)
  • 195 Souyris Manon (FRA)
  • 196 Tritsch Balladyne (FRA)

Aromitalia Basso Bikes

  • 201 Leleivyte Rasa (LTU)
  • 202 Borghesi Letizia (ITA)
  • 203 Carbonari Anastasia ( ITA)
  • 204 Cipriani Carmela ( ITA)
  • 205 Collinelli Sofia (ITA)
  • 206 Matteoli Emilia (ITA)

Cogeas Mettler look Pro Cycling Team

  • 211 Pitel Edwige (FRA)
  • 212 Blais Marie Soleil (CAN)
  • 213 Fisher Annabel (GBR)
  • 214 Klimova Diana (RUS)
  • 215 Radotic Mia (CRO)
  • 216 Rüegg Noemi (SUI)

Bizkaia-Durango

  • 221 Holden Elizabeth (GBR)
  • 222 Arzuffi Alice (ITA)
  • 223 Gilabert Ariana (ESP)
  • 224 Gonzalez Lucia (ESP)
  • 225 Lartitegi Amai (ESP)
  • 226 Oberholzer Carla (RSA)

Contact : La Course By Le Tour